连云港港口集团有限公司铁路运输分公司钢轨招标采购(三次)评标结果公示
2024-07-23 14:08:30来源:本站原创 字体大小:小 | 中 | 大
连云港港口集团有限公司铁路运输分公司钢轨招标采购(三次)评标结果公示
公示时间 2024年07月23日---2024年07月26日;
异议联系人:江毅(051882382753)
一、评标结果:本项目流标,建议重新招标。
二、无效标及其它说明:济南大迪物资有限公司提供的投标文件中法定代表人(单位负责人)身份证明中投标人名称与营业执照名称不一致,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.1形式评审标准投标文件格式符合第六章投标文件格式的要求”,根据招标文件招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理”。
沈阳鑫森铁轨道工务有限公司提供的投标文件中法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未按招标文件要求签字或签章,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.1形式评审标准投标函签字盖章 有法定代表人或其委托代理人签字或签章和加盖单位公章”,根据招标文件招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理”。
武汉众晶贸易有限公司提供的投标文件中投标保证金未从其基本账户转出,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3响应性评审标准投标保证金符合第二章投标人须知第 3.4.1 项规定”,根据招标文件招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理”。
经评标委员会一致决定对济南大迪物资有限公司、沈阳鑫森铁轨道工务有限公司和武汉众晶贸易有限公司的投标文件作无效标处理。故本项目作流标处理,建议重新招标。