江苏筑港建设集团有限公司普通硅酸盐水泥采购(二标段)项目评标结果公示
2023-05-26 17:21:50来源:本站原创 字体大小:小 | 中 | 大
江苏筑港建设集团有限公司普通硅酸盐水泥采购(二标段)项目评标结果公示:
一、 评标结果
依据招标文件评标实施细则的规定,评标委员会推荐中标候选人排序如下:
合同段 | 推荐中标候选人 | 预期中标价(元) | 综合得分 | 备 注 |
项目名称:江苏筑港建设集团有限公司普通硅酸盐水泥采购(二标段)项目 | 连云港宏川货物运输有限公司 | 3582485.00 | 93.99 | 第一中标候选人 |
连云港仁贵贸易有限公司 | 3859015.00 | 89.83 | 第二中标候选人 | |
中苏鹏供应链管理江苏有限公司 | 3951150.00 | 79.93 | 第三中标候选人 |
二、否决投标情况及其他说明:
连云港港口物流有限公司投标文件中提供的供货承诺书未签字盖章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准:投标文件签字盖章的要求,根据招标文件中“3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”
连云港东宇金升贸易有限公司投标文件中提供的分项报价表不符合投标报价要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准:投标报价的要求,根据招标文件中“3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”
经评标委员会讨论一致决定,对连云港港口物流有限公司、连云港东宇金升贸易有限公司的投标文件作无效标处理。
公示时间:2023年5月26日-2023年5月29日;异议联系人:江毅(0518-82382753)