?2023年度连云港港口控股集团卡客轮胎采购项目评标结果公示

2023-04-19 14:16:46来源:本站原创 字体大小: | |

2023年度连云港港口控股集团卡客轮胎采购项目评标结果公示:


一、评标结果:

依据招标文件评标实施细则的规定,评标委员会推荐中标候选人排序如下:

合同段

推荐中标候选人

预期中标价(元)

综合得分

 

项目名称:2023年度连云港港口控股集团卡客轮胎采购项目

连云港奔达贸易有限公司

1379380.00

91.63

第一中标候选人

连云港润弘轮胎销售有限公司

1591320.00

88.43

第二中标候选人

连云港宇博贸易有限公司

1649280.00

86.90

第三中标候选人

二、否决投标情况及其他说明: 

连云港海源达贸易有限公司的投标文件中未按招标文件要求提供合法的制造商授权书,根据不满足招标文件2.1.2资格评审标准:“代理商必须具有生产商的合法授权,就招标内容内同一货物不得代理两个或以上品牌参加同一标段投标”根据招标文件中“3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”。


公示时间:2023年4月19日-2023年4月22日;异议联系人:刘怀阳(0518-82382863)