(第二次)2022年度连云港港口控股集团劳保安全鞋采购项目评标结果公示

2022-02-23 08:17:29来源:本站原创 字体大小: | |

(第二次)2022年度连云港港口控股集团劳保安全鞋采购项目评标结果公示:

 

评标结果:

依据招标文件评标实施细则的规定,评标委员会推荐中标候选人排序如下:

合同段

推荐中标候选人

投标价(元)

综合得分

备  注

(第二次)2022年度连云港港口控股集团劳保安全鞋采购项目

扬州健步鞋业有限公司

869593.00  

91.54  

第一中标候选人

上海安邦实业发展有限公司

897446.00  

91.09  

第二中标候选人

上海兰顿鞋业有限公司

932746.00  

89.50  

第三中标候选人

 

无效标及其它说明:

1、连云港安润贸易有限公司、江苏安保来防护科技有限公司的投标文件中投标保证金未从其基本账户转出。根据招标文件中投标保证金的要求: 以个人、企业的办事处、分公司、子公司名义或从他人帐户、投标人企业的其他帐户缴纳的投标保证金无效,视同未递交投标保证金,按招标文件有关规定作重大偏差处理。

2、上海茗申供应链管理有限公司的投标文件中提供货物制造商的代理授权书不符合要求。不符合招标文件评标办法“2.1.2资格评审2资质等级符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定”。

根据招标文件评标办法:“3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”的规定。经评标委员会一致决定,连云港安润贸易有限公司、江苏安保来防护科技有限公司、上海茗申供应链管理有限公司的投标文件做无效标处理。

 

公示时间:2022223-2022225日;异议联系人:仇溆雯(0518-82388301