东方公司、新苏港公司沃尔沃专用润滑油采购谈判结果公示
2025-04-21 16:53:54来源:本站原创 字体大小:小 | 中 | 大
公示时间 2025年4月21日---2025年4月24日;
异议联系人:王珉玥(051882382861)
一、评审结果:
依据竞争性谈判文件评审实施细则的规定,谈判小组推荐成交候选人排序如下:
合同段 | 推荐成交候选人 | 最终报价(元) | 备 注 |
东方公司、新苏港公司沃尔沃专用润滑油采购 | 连云港迅能贸易有限公司 | 398000 | 第一成交候选人 |
济南天业工程机械有限公司 | 429000 | 第二成交候选人 | |
连云港雅祥贸易有限公司 | 459000 | 第三成交候选人 |
二、无效谈判文件及其它说明:徐州方正工程机械有限公司递交的响应性文件中控制价为554900元,超出本项目控制价上限。根据第三章“评审办法 2.1.3 响应性评审标准:(1)响应内容:符合“供应商须知”规定。本项目控制价为人民币47万元,供应商的报价高于控制价的响应文件作无效处理。”谈判小组一致认定对徐州方正工程机械有限公司递交的响应性文件作无效标处理。