上海郁州海运有限公司“云港之星”轮修理项目
2025-12-25 13:49:10来源:本站原创 字体大小:小 | 中 | 大
上海郁州海运有限公司“云港之星”轮修理项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:上海郁州海运有限公司“云港之星”轮修理项目
评标结果:
合同段 | 推荐中标候选人 | 预期中标价(元) | 综合得分 | 备 注 |
上海郁州海运有限公司“云港之星”轮修理项目 | 舟山隆昇船业有限公司 | 2810000.00 | 89.84 | 第一中标候选人 |
福建鲲鲸船舶工业有限公司 | 2485864.00 | 89.65 | 第二中标候选人 | |
宁波环海重工有限公司 | 2818174.78 | 89.64 | 第三中标候选人 |
否决投标情况及其他说明:
福建省瀚海船业有限公司的投标保证金未从企业的法人基本存款账户打出。不满足招标文件“投标保证金必须从企业的法人基本存款账户缴纳。以个人、企业的办事处、分公司、子公司名义或从他人账户、投标人企业的其他账户缴纳的投标保证金无效。投标保证金必须在投标文件递交截止时间前一次性足额到账,超过招标文件规定和要求递交投标保证金的按照招标文件有关规定作重大偏差处理。”“2.1.3响应性评审标准:5、投标文件偏差情况符合招标文件要求(无重大偏差)”的要求。根据招标文件“3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”经评标委员会讨论一致决定,对福建省瀚海船业有限公司的投标文件作无效标处理。
若对评标结果有异议,请在2025-12-25日 到2025-12-29日内向招标人(上海郁州海运有限公司 )书面提出。
异议联系人:邱工 联系电话:0518-82383401
评标地点: 连云港市连云区中山西路255号鑫源大厦11楼评标室
评标完成日期: 2025年12月24日
最新公告
中标公告
您的位置: