连云港港赣榆港区疏港道路一期工程检查站智能化提升工程
2025-12-24 16:34:17来源:本站原创 字体大小:小 | 中 | 大
公示时间:2025年12月24日-2025年12月29日,异议联系人:王惠民。联系电话:0518-82388301
一、评标结果:
据招标文件评标办法的规定,评标委员会推荐中标候选人排序如下:
合同段 | 推荐中标候选人 | 预期中标价(元) | 综合得分 | 备 注 |
项目名称:连云港港赣榆港区疏港道路一期工程检查站智能化提升工程 | 江苏智慧云港科技有限公司 | 658741.52 | 95.13 | 第一中标候选人 |
江苏九灿智慧科技有限公司 | 650764.40 | 84.75 | 第二中标候选人 |
二、无效标及其它说明:
1、江苏中连智能化工程有限公司递交的投标文件中业绩部分未体现签订日期,不符合“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:“其他要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定”3.1 资质条件3.1.3投标人2022年1月1日至今,至少承担过一项单项合同金额不低于人民币40万元的智能化类项目业绩(业绩需提供合同复印件,业绩认定时间以合同签订时间为准)。”根据“第三章评标办法:“一、初步评审1、评标委员会依据下列规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”评标委员会一致认定对江苏中连智能化工程有限公司递交的投标文件作无效标处理。
2、剩余2家投标人江苏智慧云港科技有限公司和江苏九灿智慧科技有限公司未发现不具备竞争性,评标委员会一致决定,继续评审。
最新公告
中标公告
您的位置: