连云港港口控股集团有限公司统一保险项目评标结果公示
2025-12-18 16:20:45来源:本站原创 字体大小:小 | 中 | 大
连云港港口控股集团有限公司统一保险项目评标结果公示
1、评标结果
依据招标文件评标办法的规定,评标委员会推荐共保体成员候选人如下:
合同段 | 推荐中标候选人 | 综合得分 | 备 注 |
连云港港口控股集团有限公司统一保险项目 | 中国人民财产保险股份有限公司江苏省分公司 | 95.52 | 首席承保公司 |
中国平安财产保险股份有限公司江苏分公司 | 94.58 | 共保公司 | |
中国太平洋财产保险股份有限公司江苏分公司 | 92.69 | 共保公司 | |
中华联合财产保险股份有限公司江苏分公司 | 90.20 | 共保公司 | |
中国人寿财产保险股份有限公司 | 89.95 | 共保公司 | |
紫金财产保险股份有限公司 | 89.14 | 共保公司 |
2、否决投标情况及其他说明:
阳光财产保险股份有限公司江苏省分公司投标文件中船东保障和赔偿责任保险(沿海内河)的总保费为236624.7元,超过了招标文件规定的年度保险费招标控制价227050.00元,根据评标办法:“3.1.2 投标人有以下情形之一的,其投标作无效标处理:(l)第二章“投标人须知”无效标情形中规定的任何一种情形的(投标人的投标报价高于控制价的投标文件作无效标处理)”,经评标委员会一致认定对阳光财产保险股份有限公司江苏省分公司投标文件作无效标处理。
若对评标结果有异议,请在2025年12月18日-2025年12月22日内向招标人(连云港港口控股集团有限公司)书面提出。
异议联系人:邱鹏贺
联系电话:0518-82388593
最新公告
中标公告
您的位置: