连云港区旗台作业区南区混矿堆场一期工程道路堆场施工标段采购(涂塑热镀锌钢管)
2025-12-17 16:48:08来源:本站原创 字体大小:小 | 中 | 大
公示时间:2025年12月17日-2025年12月22日,异议联系人:王惠民,联系电话:0518-82388301
一、评标结果:
据招标文件评标办法的规定,评标委员会推荐中标候选人排序如下:
合同段 | 推荐中标候选人 | 预期中标价(元) | 综合得分 | 备 注 |
项目名称:连云港区旗台作业区南区混矿堆场一期工程道路堆场施工标段采购(涂塑热镀锌钢管) | 连云港君吉机械配件销售有限公司 | 3951060.00 | 90.87 | 第一中标候选人 |
河北鼎航管道制造有限公司 | 4034910.00 | 85.11 | 第二中标候选人 |
二、无效标及其它说明:
1、连云港起越建材有限公司递交的投标文件中三、授权委托书法定代表人未签字(或签章),不符合“第三章 评标办法2.1.1形式评审标准投标文件签字盖章符合第二章“投标人须知”第3.6.3项规定;凡投标函、投标函附录、授权委托书必须按招标文件明确规定的格式和要求签字(或签章)和盖单位公章。”根据“招标文件第三章 评标办法(综合评估法)3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”评标委员会一致决定,对连云港起越建材有限公司递交的投标文件作无效标处理。
2、剩余2家连云港君吉机械配件销售有限公司和河北鼎航管道制造有限公司未发现不具备竞争性,评标委员会一致决定,继续评审。
最新公告
中标公告
您的位置: