郁州海运年度燃料油采购评标结果公示
2025-11-06 10:36:59来源:本站原创 字体大小:小 | 中 | 大
郁州海运年度燃料油采购评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:郁州海运年度燃料油采购
评标结果:
经评标委员会一致认定,连云港中连燃料油销售有限公司、连云港中能油品销售有限公司、中石化中海船舶燃料供应有限公司的投标文件作无效标处理。剩余中国船舶燃料连云港有限公司、山东港航能源贸易有限公司两家投标文件,经评标委员会一致决定不具有竞争性,不进行评审。
否决投标情况及其他说明:
1.连云港中连燃料油销售有限公司的投标文件投标函法定代表人或其委托代理人未签字或签章,不符合招标文件评标办法第三章评标办法2.1.1形式评审标准 投标文件签字盖章符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项规定。
2.连云港中能油品销售有限公司、中石化中海船舶燃料供应有限公司的投标文件中未提供符合招标文件要求的业绩,不符合招标文件评标办法第三章评标办法2.1.2资格评审标准 类似项目业绩符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。
根据招标文件第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。
经评标委员会一致认定,连云港中连燃料油销售有限公司、连云港中能油品销售有限公司、中石化中海船舶燃料供应有限公司的投标文件作无效标处理。剩余中国船舶燃料连云港有限公司、山东港航能源贸易有限公司两家投标文件,经评标委员会一致决定不具有竞争性,不进行评审。
若对评标结果有异议,请在2025-11-6日 到2025-11-10日内向招标人(上海郁州海运有限公司)书面提出。
异议联系人:蔡工 联系电话:0518-82385716
评标地点: 连云港市连云区中山西路255号鑫源大厦11楼评标室
评标完成日期: 2025年11月4日
最新公告
中标公告
您的位置: