江苏交通水运工程装配化生产基地生产车间钢结构施工钢材采购评标结果公示
2025-09-26 10:57:07来源:本站原创 字体大小:小 | 中 | 大
江苏交通水运工程装配化生产基地生产车间钢结构施工钢材采购
公示时间:2025年09月26日-2025年09月29日,异议联系人:王惠民,联系电话:0518-82388301
一、评标结果:
本项目流程,建议重新招标。
二、无效标及其它说明:
连云港君吉机械配件销售有限公司递交的投标文件中投标报价超过招标文件控制价,不符合“招标文件第二章“投标人须知”第 3.2.4款规定投标人的投标报价高于招标控制价上限的投标文件作无效标处理。”根据招标文件“第三章评标办法3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”经评标委员会一致决定,对连云港君吉机械配件销售有限公司递交的投标文件作无效标处理。
济南欣腾达钢材贸易有限公司递交的投标文件中未提供投标保证金,不符合“招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定投标人投标人须缴纳投标保证金”根据招标文件“第三章评标办法3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”经评标委员会一致决定,对济南欣腾达钢材贸易有限公司递交的投标文件作无效标处理。
3、临沂市智德胜物资有限公司递交的投标文件中未提供营业执照,不符合“3.1资质条件:3.1.1 投标人应为合法注册的独立法人,持有工商行政管理部门核发的有效的营业执照。”根据招标文件“第三章评标办法3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”经评标委员会一致决定,对临沂市智德胜物资有限公司递交的投标文件作无效标处理。
4、剩余一家徐州城泽建筑科技有限公司未发现具备竞争性,经评标委员会一致决定,本项目流程,建议重新招标。