2025年度连云港港口控股集团船用油漆采购评标结果公示
2025-06-12 09:34:19来源:本站原创 字体大小:小 | 中 | 大
2025年度连云港港口控股集团船用油漆采购评标结果公示
公示时间 2025年6月12日---2025年6月16日;
异议联系人:王珉玥(051882382861)
一、评标结果:
依据招标文件评标实施细则的规定,评标委员会推荐中标候选人排序如下:
合同段 | 推荐中标候选人 | 投标价(元) | 综合得分 | 备 注 |
2025年度连云港港口控股集团船用油漆采购 | 连云港中远海运化工储运有限公司 | 3720475.00 | 89.29 | 第一中标候选人 |
青岛恒盛昌达商贸有限责任公司 | 3665690.00 | 87.98 | 第二中标候选人 |
二、无效标及其它说明:
1、南通镀鹏贸易有限公司递交的投标文件未按照招标文件格式要求和使用活页装订,不满足招标文件第三章 评标办法2.1.1形式评审标准 投标文件格式,根据第三章 评标办法3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。评标委员会一致认定对南通镀鹏贸易有限公司递交的投标文件作无效标处理。
2、江苏涂嘉化工科技有限公司递交的投标文件分项报价表未填写品牌,不满足招标文件七、分项报价表分项报价表不允许出现删减、缺漏项,如分项报价表中存在删减、缺漏项,则认为投标文件不符合招标文件要求作无效标处理。根据第三章 评标办法3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。评标委员会一致认定对江苏涂嘉化工科技有限公司递交的投标文件作无效标处理。
3、剩余青岛恒盛昌达商贸有限责任公司和连云港中远海运化工储运有限公司评标委员会一致认定具备竞争性,继续评审。