苏南运河苏州段航道疏浚工程施工项目SNSZ-SJSG4标段水泥采购项目中标结果公示
2025-03-28 11:06:29来源:本站原创 字体大小:小 | 中 | 大
苏南运河苏州段航道疏浚工程施工项目SNSZ-SJSG4标段水泥采购项目中标结果公示
公示时间:2025年03月28日-2025年03月31日,异议联系人:史蕾,联系电话:0518-82382753
一、评标结果:
据招标文件评标办法的规定,评标委员会推荐中标候选人排序如下:
合同段 | 推荐中标候选人 | 预期中标价(元) | 综合得分 | 备 注 |
项目名称:苏南运河苏州段航道疏浚工程施工项目SNSZ-SJSG4标段水泥采购 | 江苏骏皓新材料有限公司 | 3103967.68 | 93.72 | 第一中标候选人 |
南京润启建材有限公司 | 3093757.26 | 93.28 | 第二中标候选人 | |
江苏璟泽贸易有限公司 | 3246913.56 | 91.33 | 第三中标候选人 |
二、无效标及其它说明:
1、苏州市吾登市政工程有限公司递交投标文件中招标货物的生产商授权书生产商未盖章,不符合“2.1.2资格评审符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定;3.1.2投标人应为招标货物的生产商或代理商,若为代理商须提供生产商的代理销售授权书。”依据招标文件第三章评标办法“3.评标程序3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理”评标委员会一致决定对苏州市吾登市政工程有限公司投标文件作无效标处理。