连云港新东方集装箱码头有限公司进口桥吊钢丝绳采购评标结果公示

2025-02-21 13:59:50来源:本站原创 字体大小: | |

连云港新东方集装箱码头有限公司进口桥吊钢丝绳采购

评标结果公示

项目基本信息:

项目名称:连云港新东方集装箱码头有限公司进口桥吊钢丝绳采购

详细说明:

评标结果:

依据招标文件评标实施细则的规定,评标委员会推荐中标候选人排序如下:

合同段

推荐中标候选人

投标价(元)

 

连云港新东方集装箱码头有限公司进口桥吊钢丝绳采购

连云港威腾机电设备有限公司

2147867.00

第一中标候选人

否决投标情况及其他说明:

深圳市创天地投资有限公司、青岛毅腾钢绳有限公司的投标文件中未提供生产商合法授权。不符合招标文件资格要求:代理商必须具有生产商的合法授权。不符合招标文件第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.2资格评审。

根据招标文件第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。

经评标委员会讨论一致决定,对深圳市创天地投资有限公司、青岛毅腾钢绳有限公司的投标文件作无效标处理。剩余一家连云港威腾机电设备有限公司未发现不具有竞争性的情形,推荐为中标候选人。

 

若对评标结果有异议,请在2025-2-21 2025-2-24日内向招标人(连云港新东方集装箱码头有限公司)书面提出。

异议联系人:   朱林森    联系电话:0518-81768911

评标地点: 连云港市连云区中山西路255号鑫源大厦11楼评标室

评标完成日期: 20252月19