连云港港口集团有限公司铁路运输分公司、连云港天华实业有限公司钢轨采购(三次)中标结果公示
2025-01-22 10:09:13来源:本站原创 字体大小:小 | 中 | 大
连云港港口集团有限公司铁路运输分公司、连云港天华实业有限公司钢轨采购(三次)中标结果公示
公示时间:2025年01月22日-2025年01月26日,异议联系人:史蕾,联系电话:0518-82382753
一、评标结果:
据招标文件评标办法的规定,评标委员会推荐中标候选人排序如下:
合同段 | 推荐中标候选人 | 预期中标价(元) | 综合得分 | 备 注 |
项目名称:连云港港口集团有限公司铁路运输分公司、连云港天华实业有限公司钢轨采购(三次) | 济南中盟铁路物资有限公司 | 1216638.40 | 87.87 | 第一中标候选人 |
沈阳鑫森铁轨道工务有限公司 | 1221802.40 | 87.06 | 第二中标候选人 | |
河北御铁轨道科技有限公司 | 1226966.40 | 85.73 | 第三中标候选人 |
二、无效标及其它说明:
武汉凡悦德物资贸易有限公司递交的投标文件中封面未签字或签章,未加盖单位公章,不符合招标文件“第三章 评标办法 2.1.1 形式评审标准 投标文件签字盖章 符合第二章“投标人须知”第3.7.3项规定” 依据招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审 3.1.1 评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”经评标委员会成员一致决定,对武汉凡悦德物资贸易有限公司递交的投标文件作无效标处理。